Важность гигиены полости рта

Гигиена полости рта является ключом к удалению бактерий во рту. Бактериальное накопление может затвердеть, образуя зубной камень и привести к долгосрочным зубным осложнениям, включая гингивит и периодонтит.

Наличие регулярного графика осмотра зубов поможет защитить зубы и десны от воспаления, разрушения и потери зубов.

Любое лечение в стоматологии начинается с консультации стоматолога. На консультации доктор расскажет о возможных вариантах лечения, его стоимости и сроках. Доктор доступно и понятно объяснит суть ситуации, характер и задачи лечения и реально ожидаемый результат.

Врачи стоматологии "Жемчуг"  всегда заранее составят для пациента полный план лечения, в котором указаны диагнозы, сроки лечения и стоимости. Мы располагаем возможностями предоставлять пациенту все виды стоматологической помощи, поэтому, как правило, мы можем составить пациенту несколько альтернативных планов лечения, различных по ценовой политике с учетом Ваших возможностей и пожеланий!

Важность стоматологических осмотров

Профессиональные стоматологические осмотры дают стоматологам возможность правильно оценить текущее состояние вашей стоматологической рутины и предоставить любые дополнительные предложения по улучшению будущего ухода. Стоматологические осмотры также позволяют врачам должным образом очистить любые потенциальные проблемные места, прежде чем возникнут какие-либо серьезные проблемы с зубами.

Как часто вы должны назначать осмотр?

Стандартная практика предполагает планирование стоматологических осмотров один раз в шесть месяцев. Тем не менее, каждый человек индивидуален, поэтому важно поговорить со стоматологом, чтобы решить, как часто вы должны планировать свои обследования. Факторы, способствующие более частому посещению стоматолога, включают курение и генетическую предрасположенность к разрушению зубов и корней, а также к заболеваниям десен.

Что происходит во время стоматологического осмотра

Стандартный стоматологический осмотр включает тщательную чистку зубов. Очистки выполняются для удаления пятен и отложений зубного камня. Эти предметы сложнее удалить, чем стандартный налет, и для их очистки требуется профессиональное оборудование. Кроме того, стоматологические осмотры также проводятся для выявления признаков заболевания десен или разрушения. Чтобы получить более подробное описание общего состояния полости рта, можно сделать рентген. После завершения ваш поставщик стоматологических услуг предоставит вам предложения о том, как улучшить ваш стоматологический режим для улучшения вашего здоровья полости рта в будущем.

Как правильно подготовиться к стоматологическому осмотру?

Лучший способ подготовиться к стоматологическому обследованию в стоматологическом кабинете в Харькове - это практиковать хорошую стоматологическую помощь на дому. Начните с чистки зубов два раза в день и чистки зубов хотя бы раз в день. Чтобы получить наилучшие результаты, обязательно почистите зубы перед осмотром. Стоматологические осмотры включают тщательную очистку, однако предварительная очистка позволяет уделять дополнительное внимание труднодоступным для очистки областям. Чтобы обеспечить длительную и здоровую улыбку, не смущайтесь своими привычками чистки полости рта. Ваш врач будет работать с вами, чтобы улучшить ваши привычки и обеспечить здоровье зубов. Обязательно запишитесь на повторное посещение в конце вашего стоматологического осмотра.

­