Представьте себе, что вы можете полностью изменить то, как вы выглядите и чувствуете себя всего за несколько недель. Представьте себе, что вы можете сбросить годы без серьезной операции. Представьте себе, что вы можете сделать зубы белыми и ровными без необходимости носить брекеты. Это то, что виниры могут сделать для вас!

Преимущества виниров
Прочность и долговечность -виниры изготовлены из очень прочного материала, вы можете продолжать наслаждаться любимыми блюдами, не беспокоясь.
Долгосрочное решение - стоматологические виниры могут служить от 10 до 15 лет при надлежащем уходе.
Естественные результаты - виниры специально изготовлены в соответствии с вашим естественным цветом зубов.
Быстрая, простая процедура - обычно виниры могут быть закончены за два посещения.
Грязеотталкивающие - виниры устойчивы к окрашиванию, в отличие от естественных зубов. Вы можете сохранить блестящие жемчужные зубки, наслаждаясь кофе, чаем и другими продуктами, которые обычно вызывают окрашивание зубов.
Косметика - виниры улучшают зубы, которые треснуты, сколоты, сломаны, сильно обесцвечены, широко расставлены или слегка смещены.
Повысьте уверенность - улучшенная улыбка может помочь вам чувствовать себя более уверенно в своей внешности, что в конечном итоге даст вам лучшее качество жизни.


Стоматологические виниры - отличный способ значительно улучшить внешний вид, форму и цвет ваших зубов. Они обычно используются, если вы хотите внести существенные изменения в цвет, форму или положение ваших зубов. Виниры состоят из очень тонкого слоя фарфора зубного цвета, приклеенного к вашему естественному зубу, чтобы улучшить его эстетику или защитить поврежденную поверхность. Поскольку мы используем только виниры, изготовленные вручную техническими специалистами в стоматклинике Жемчуг, Харьков, клиника Жемчуг является лучшим выбором в Харькове, когда речь идет о получении естественной, красивой улыбки.

Голливудские виниры для идеальной улыбки

Керамические (ортопедические) виниры

Это пластинки толщиной 0,5-0,7 мм, которые изготавливаются из прессованной керамики. Такой материал наиболее близок по составу к натуральной эмали. Виниры покрывают только вестибулярную поверхность передних зубов. Для идеальной эстетики нужно установить минимум 4 пластинки.

Реставрация включает 2 визита к стоматологу. На первом сеансе врач обтачивает верхний слой зубов и делает слепки, которые отправляет зубному технику. Примерно через неделю вы получите готовые пластинки, на этот период стоматолог зафиксирует временные накладки. Ортопедические виниры на зубы считаются более надежными и служат около 15 лет (при тщательном уходе). Они не меняют оттенок, не окрашиваются пищевыми красителями.

Прямые композитные виниры

Доступная альтернатива керамическим винирам. Изготавливаются непосредственно у стоматолога всего за один визит. Врач снимает тонкий слой эмали и накладывает на обточенную поверхность пломбировочную массу. Винир формируется послойно, каждый слой композита засвечивается галогеновой лампой. Процедура завершается шлифовкой и полировкой поверхности. На реставрацию нескольких зубов может уйти больше часа.

Композитные виниры служат всего 3-5 лет, после чего подлежат замене. Еще один недостаток – отсутствие прозрачности, присущей натуральной эмали. Но и стоимость таких виниров в несколько раз ниже, чем керамических.

Люминиры

что такое люминиры.jpg

Люминиры – это те же керамические пластинки, только тоньше (0,3 мм). Такие микропротезы были разработаны в Лос-Анджелесе (отсюда и название) специально для местных селебрити.

Они производятся в единственной лаборатории Cerinate, расположенной в США. Поэтому на изготовление и доставку уходит около месяца. Главное преимущество люминиров в том, что они устанавливаются без препарирования эмали. Пластинки крепятся на поверхность эмали с помощью полимера.

Во-первых, это не вредит зубам, они остаются в целости и сохранности. Во-вторых, врач может снять люминиры по вашему желанию. С винирами такого не получится – их нужно менять на новые.

Не удивляйтесь, если стоматолог предложит вам установку ультраниров. Это отечественный аналог люминиров. Пластинки изготавливаются в местных зуботехнических лабораториях, на это уходит около 5-ти рабочих дней.

Вкладки и накладки

Вкладки / накладки - улучшение улыбки
Вкладки и накладки - это тип непрямого восстановления зубов, которые сильно повреждены или разрушены. Как правило, когда более половины поверхности зуба повреждено, вкладки и накладки являются рекомендуемым выбором реставрации зубов.

Вкладки и накладки изготавливаются на заказ в лаборатории, а затем приклеиваются к поврежденной области зуба. Вкладки и накладки могут быть изготовлены из фарфора, золота или композитной смолы. Фарфор - это материал, который выбирают для вкладок и накладок благодаря своей прочности и цвету, который соответствует естественному цвету ваших зубов.

Накладки - накладки (похожие на зубные коронки) используются для восстановления наружной поверхности зуба, которая была сильно разрушена или повреждена. Накладки изготавливаются на заказ так, чтобы они соответствовали внешней стороне зуба, восстанавливая форму и функцию зуба. Во многих случаях, когда повреждение зуба недостаточно велико, чтобы требовать цельной коронки, накладки могут стать очень хорошей альтернативой.

Вкладки - инкрустации (аналогичные зубным пломбам) - это изготовленные на заказ реставрации, нанесенные на поврежденную поверхность зуба. Инкрустации цементируются на месте, чтобы помочь укрепить общую структуру зуба.


Преимущества вкладок / накладок
По сравнению с традиционными композитными пломбами, вкладки и накладки имеют много преимуществ:

Вкладки / накладки придают зубу естественный эстетический вид
Вкладки / накладки могут увеличить прочность зуба до 75%
Вкладки /накладки устойчивы к пятнам
Вкладки / накладки могут помочь защитить зубы от воздействия тепла и холода.
Вкладки / накладки долговечны и могут длиться от 10 до 30 лет
Вкладки / накладки могут предотвратить потерю зуба, предотвращая дальнейшее разрушение пораженного зуба.

Кому не подойдут зубные накладки?

От виниринга придется отказаться при:

  • неправильном прикусе;
  • кариесе, ослабленной эмали;
  • воспалительных заболеваниях пародонта;
  • некачественной гигиене ротовой полости;
  • если коронка разрушена больше, чем на 20%.

        С гордостью предоставляем стоматологические услуги в стоматологической поликлинике "Жемчуг" в городе Харьков.

­