Отбеливание в Харькове

Цвет ваших зубов не является четким показателем здоровья полости рта. Когда дело доходит до зубов, у людей они имеют разные цвета и оттенки. На самом деле, цвет ваших зубов зависит от множества других факторов.

Миф № 1: Белые зубы натуральные.

У всех зубы не одинаковые. Переменные в толщине эмали, а также оттенок эмали, выделяют различные цвета, кроме белого, которые являются совершенно естественными.

Миф № 2: Желтые зубы вредны для здоровья.

Зубы, которые не совсем белые, все еще могут быть здоровыми. Зубы считаются нездоровыми, если их цвет объясняется накоплением зубного налета или окрашиванием. Наличие не совсем белых зубов часто полезно для здоровья.

Миф № 3: Брекеты способствуют пожелтению зубов.

Брекеты сами по себе не делают зубы желтыми. Однако пожелтение, связанное с брекетами, связано с накоплением бактерий. Если у вас есть брекеты, обязательно почистите их, чтобы предотвратить накопление бактерий.

Миф № 4: Зубы американцев более здоровы, чем зубы европейцев.

Проще говоря, американцы уделяют больше внимания отбеливанию зубов, и поэтому больше американцев отбеливают зубы, чем европейцы. Однако это не значит, что американские зубы более здоровы.

Общие причины

Гигиена полости рта

Должны ли зубы быть белыми?

Одной из наиболее очевидных причин пожелтения зубов является отсутствие гигиены полости рта. Без надлежащего ухода ваши зубы могут подвергнуться риску накопления налета и окрашивания.

Лекарства / Болезнь / Диета

Изменения в организме, будь то лекарство или болезнь, могут изменить окраску зубов. Аналогично, если ваша диета не самая здоровая, это также может способствовать пожелтению зубов.

Курение

Один из крупнейших источников желтых зубов курение. Смола и никотин в сигарете значительно окрашивают эмаль зубов.

Старение

Когда вы становитесь старше, вполне нормально, что зубы желтеют. Изнашивание эмали с течением времени обнаруживает слой дентина и создает желтый оттенок.

Генетика

Как уже говорилось, не все зубы одинаковы. Некоторые люди рождаются с более пористой эмалью. Чем более пористая эмаль, тем больше вероятность того, что зубы начнут пожелтеть.

­